我校对2012年第六届学生技能竞赛获奖者进行表彰
2013-01-07 08:15:21   来源:   评论:0 点击:

我校2012年第六届技能竞赛经过全体参赛选手的奋勇拼搏和裁判人员、工作人员的共同努力,于12月13日开始、12月27日结束,圆满完成了各项赛...
        我校2012年第六届技能竞赛经过全体参赛选手的奋勇拼搏和裁判人员、工作人员的共同努力,于12月13日开始、12月27日结束,圆满完成了各项赛程。
       本次技能竞赛以“重在参与、重在学习、重在提高、团结进取、突出技能、展示风采”为宗旨,围绕“注重技能、促进就业”的主题,共设钳工、春秋彩票网上春秋彩票是真的吗设计、汽修、数控车比赛、计算机应用春秋彩票、翻打传票、职业礼仪、金属轧制、炼钢炉前操作、硬笔书法、国学经典诵读等15个项目。参赛学生在竞赛中比拼技艺,大展身手,赛出了成绩,展示了水平。在全部赛程中共进行了15场次的技能竞赛,累计参加360人次,通过竞赛,共决出一等奖34个、二等奖48个、三等奖69个。经学校领导决定,分别给予表彰奖励。
       希望广大师生向他们学习,积极投入我校教学改革,提高学生的职业能力和实操技能,不断提高学校的办学实力和市场竞争力,以此为契机,促进我校腾飞发展。 


2012年校内学生专业技能及知识竞赛获奖名单

  • 计算机应用项目:
一等奖 孙  泽(12机电1)、    周玉会(11会计2) 
黄  帅(10升学1)、    王飘飘(11会计1)
二等奖 唐高鹏(12机电1) 、  祝文韬(12数控)
张  茜(11会计1)、    侯  涛(12机电1)
张  通(12机电2)、     曹  宁(12汽修1)
三等奖 李  想(12机电2)、    郑桂林(12机电2)
梁世新(12数控)、      耿佳鹏(12数控)
何  艳(11会计1)、    孙影雪(11会计1)
许冠宇(10升学1)、    韩倩磊(10升学1)
徐  赫(12机电2)
 
  • 电拖项目:
一等奖 强  宇(11机电2)、    李泽坤(11机电2) 
二等奖 丁  旭(11机电2)、    高振峰(11机电2)
孙青霞(11机电1)
三等奖 付朝博(11机电2)、    王思远(11机电2) 
蒋超远(11机电2)、    常振振(11机电1) 
王新业(11数控1)
  • 汽修项目:
一等奖 余广涛(11汽修2)
二等奖 张海波(11汽修2)、   王雪元(11汽修2)
三等奖 贺  建(11汽修2)、   王金库(11汽修2) 
刘  坤(10升学1)
  • 春秋彩票网上春秋彩票是真的吗设计(cad春秋彩票)项目:
一等奖 马帅齐(10升学1)、   马雪健(11机电2 )
二等奖 王  洋(11机电2) 、 杨思远(11机电2)
陈俊昊(10升学1)、   李鹏飞(10升学1)
三等奖 李统帅(11数控1)、   闫国祥(11机电2)
王新业(11数控1) 、 谷少波(11机电1) 
弓浩瀚(11机电1)、   陈思阳(10升学1) 
 
  • 数控车项目:
一等奖 李统帅(11数控1)
二等奖 王福乾(10升学1) 
三等奖 孟笑含(11数控1)、  王新业(11数控1) 
  • 金属轧制项目:
一等奖 第四组 (刘桂义 王开选)
二等奖 第二组 (高炎豪 徐柯尚)
三等奖 第三组 (韩家迈 金状)
  • 炼钢炉前操作项目:
一等奖 徐柯尚(11冶金)
二等奖 金  状(11冶金)
三等奖 王开选(11冶金)、   韩家迈(11冶金)
  • 账簿书写项目:
一等奖 张甜甜(10升学)、    何  艳(11会计1)
段波伊(10升学)
二等奖 杨  亭(10升学)、    周小燕(11会计2)
周玉含(11会计2)、   刘亚茹(11会计2)
三等奖 史春丽(10升学)、    王  瑾(11会计2)
吕宗慈(11会计2)、   王飘飘(11会计1)
  • .翻打传票项目:
一等奖 周玉含(11会计2)、   何  艳(11会计1)
史春丽(10升学)
二等奖 杨  亭(10升学)、    孙影雪(11会计1)
李雅倩(11会计2)、   张甜甜(10升学)
三等奖 蒋潇洒(11会计2)、   李正(11会计1)
韩京京(10升学)、    聂文淼(11会计2)
  • 点钞项目:
一等奖 杨  亭(10升学)、    周玉含(11会计2)
何  艳(11会计1)
二等奖 孙小芳(11会计2)、  李雅倩(11会计2)
方海露(12会计)、    周小燕(11会计2)
三等奖 梁亚鹤(11会计2)、   刘凤玲(11会计2)
张婷婷(10升学)、    王  瑜(11会计1)
张甜甜(10升学)
  • 职业礼仪项目:
一等奖 周小燕(11会计2)、  蒋潇洒(11会计2)
周玉含(11会计2)
二等奖 李  静(11会计1)、  李  瑞(11会计1)
刘中威(11会计1)
三等奖 李  正(11会计1)、  王飘飘(11会计1)
  • 硬笔书法项目:
一等奖 高  超(10升学1)、   郭  艳(11商务)
张  楚(11汽修1)、   张晓风(12会计)
二等奖 段波伊(10升学2)、    李亚茹(10升学2)
李佩鞠(12会计)、    王静静(12会计)
陈思阳(10升学1)、   朱梦菲(11会计1)
三等奖 王飘飘(11会计1)、   张甜甜(10升学2)
张秋丽(10升学2)、   陈  丹(12数控)
许柯尚(11冶金)、    张桂银(12会计)
姜思雨(10升学2)、   郝  杰(11汽修2)
陈欢欢(12数控)、     董  浩(12数控)
王  瑜(11会计1)
  • 国学经典诵读项目:
一等奖 苏靖辉(10升学1)、   方海露(12会计)
二等奖 赵帅飞(11数控1)、   周小燕(11会计)
权  倩(12会计)
三等奖 刘  坤(10升学1)、   孙影雪(11会计)
李  莎(11会计2)、   李  瑞(11会计1)
刘鑫鑫(10升学1)
  • 英语演讲项目:
一等奖 王静静(12会计)
二等奖 陈志宇(10升学1)、    张菲菲(11会计1)
三等奖 方海露(12会计)、     陈思阳(10升学1)
朱梦菲(11会计1)、    陈小振(10升学1)
  • 钳工项目:
一等奖 耿佳鹏(12数控)、    马帅齐(10升学)
二等奖 杜世建(12汽修1)、   刘  洋(12汽修2)
刘宝文(12机电1)
三等奖 马伟然(12机电1)、   李  想(12机电2)
魏晨煕(12机电1)、   马田原(12机电1)
李金磊(12机电2)  

相关热词搜索:校对 2012年 第六届

上一篇:我校教师在2012年全国职业院校信息化教学大赛中获奖
下一篇:我校对2012年度在省中职学生素质能力大赛中获奖者进行表彰

分享到: 收藏